Объявлена ​​дата глобального запуска OnePlus 12 и OnePlus 12R

12
Просмотры
Объявлена ​​дата глобального запуска OnePlus 12 и OnePlus 12R

OnePlus на мировой арене: что ждать от 12-й серии?

Итак, занавес поднят, и OnePlus официально анонсировала глобальный дебют 12-й серии: 23 января 2024 года смартфоны появятся на прилавках магазинов по всему миру. Этот шаг знаменует возвращение компании к корням, ведь последние флагманы выходили на международный рынок чуть позже премьеры в Китае. Событие, безусловно, заслуживает внимания — давайте разберемся, почему.

Почему OnePlus 12 и 12R важны?

Во-первых, это возрождение бренда. Последние пару лет OnePlus, кажется, немного потеряла хватку, отдалившись от своей первоначальной аудитории. Фокус сместился с доступных флагманов на премиум-сегмент, а фирменная «скорость» затерялась среди множества конкурентов. Серия 12-я может стать возвращением к истокам: мощные Snapdragon 8 Gen 3, быстрая OxygenOS и, как надеется OnePlus, более конкурентная цена.

Во-вторых, OnePlus 12R — любопытный новичок. По слухам, этот телефон — ребрендированный OnePlus Ace 3, ранее вышедший в Китае. Интересно посмотреть, как компания позиционирует его на мировой арене: станет ли он более доступной альтернативой флагману или займет промежуточную нишу.

Чего ждать от глобального запуска?

Самое волнительное, конечно, цены. В Китае стартовый ценник на OnePlus 12 составил около 500 долларов, что уже весьма неплохо. Придержится ли OnePlus такой политики на мировом рынке? Будет ли 12R еще дешевле? Вопросы пока без ответа, но именно ценовая политика определит успех флагмана.

Кроме того, интересно, какие изменения ждут глобальную версию. Из опыта прошлых лет знаем, что иногда китайские модели немного отличаются от международных, например, камерами или программным обеспечением. Будут ли какие-то сюрпризы на этот раз?

Что нужно OnePlus для успеха?

Главное — не повторять ошибок прошлого. Поспешные обновления OxygenOS, непонятная ценовая стратегия и потеря фокуса на ключевых преимуществах — вот что оттолкнуло часть фанатов.

OnePlus должна вернуться к первоначальным принципам: быстрый, чистый Android, мощное железо по конкурентной цене и, конечно, пресловутая «oneplus-овская скорость». Удастся ли им это? Увидим 23 января.

А что думаете вы? Ждете ли выхода OnePlus 12 и 12R? Как думаете, сможет ли OnePlus вернуть утраченные позиции? Делитесь мнением в комментариях!

Чтобы получать последние новости и обзоры, подписывайтесь на YOU TREND в Google NewsTwitterFacebook.

Смотрите также:

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов